RBC Amphitheatre заменит Budweiser Stage: масштабная реконструкция стартует в 2027 году
11:30 am
, Today
1
RBC Amphitheatre заменит Budweiser Stage: масштабная реконструкция стартует в 2027 году
Компания Live Nation Canada объявила о масштабной реконструкции популярной концертной площадки на набережной Ontario Place. Проект предусматривает расширение летней зоны для зрителей и установку подвижных конструкций, которые позволят проводить концерты зимой.

Площадка получила новое название — RBC Amphitheatre — благодаря многолетнему партнёрству с Royal Bank of Canada, которое продлится до 2038 года.

Амфитеатр закроется на реконструкцию осенью 2027 года, вновь откроется весной 2029-го как летняя площадка, а к лету 2030-го станет круглогодичной.

RBC Amphitheatre станет частью крупного проекта по обновлению западной набережной Ontario Place, который включает новые парки, прогулочные зоны, пляж, а также спорный частный спа-комплекс Therme Canada.

Как отметил президент Live Nation Canada по операционной деятельности Уэйн Зроник, обновлённая площадка позволит разместить на газоне ещё 2 тыс. зрителей — всего до 9 тыс. человек, а общая вместимость в тёплый сезон составит 18 тыс. При этом будет сохранён привычный вид на панораму Торонто.

Павильон получит новую современную конструкцию с улучшенной акустикой. Крыша будет перестраиваться, чтобы в холодное время года её можно было закрывать подвижными панелями, превращая площадку в закрытое помещение на 9 тыс. мест.

Среди других улучшений — смотровая площадка, вторая пешеходная переправа для разгрузки потока зрителей, а также расширенные зоны питания и отдыха.

Во время реконструкции будет работать временная концертная площадка, однако детали пока не раскрываются.

Согласно новому спонсорскому соглашению с RBC, зрителям станут доступны бонусные программы и розыгрыши билетов. С 2026 года участники Avion Rewards смогут использовать баллы для покупок на Ticketmaster по всей Канаде.

По словам Зроника, амфитеатр в Торонто остаётся одной из самых востребованных площадок в стране — около 75 концертов в год, что вдвое больше среднего показателя. «Исполнители любят это место за виды и атмосферу. Трудно представить сцену с лучшим ощущением, чем над водой», — добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Амфитеатры,бани,сауны, таверны, тратории.....всё как в древнем Риме
...и только Хряк вместо Цезаря, а Чау-Чау вместо Клеопатры.