CRA аннулирует статус ещё одной еврейской благотворительной организации
5:30 am
, Today
1
CRA аннулирует статус ещё одной еврейской благотворительной организации

Национальный директор еврейской благотворительной организации заявил, что Канадское налоговое агентство сообщило ему о проведении аудита из-за «давления» со стороны «внешних источников».

На этой неделе Herut Canada стала третьей еврейской благотворительной организацией, лишившейся статуса с прошлого года.
«Это никогда не помешает мне защищать еврейское сообщество», — сказал Аарон Хадида. — «Я не хочу, чтобы они думали, что победили, потому что это не так. Это смешно».

Herut Canada описывает себя как «безоговорочно сионистскую» организацию. Благотворительный фонд, зарегистрированный в 2021 году, занимается различными еврейскими инициативами, включая обеспечение безопасности и обучение самообороне.

CRA заявила в выпуске Canada Gazette от 15 ноября, что лишает Herut Canada благотворительного статуса из-за «несоответствия частям закона о подоходном налоге».

В марте CRA провела аудит организации, сказал Хадида. Во время интервью он спросил, почему проводилась проверка, ведь это «очень маленькая организация». В 2024 году её общий доход составил $56,111, а расходы — $42,565, согласно данным CRA.

«Они сказали: “Мы получили жалобы”. Я ответил: “То есть внешние источники фактически вынудили вас проверять меня, правильно?” — и они фактически это признали», — сказал Хадида, добавив, что другим организациям, имеющим связи с террористическими структурами, якобы дали время «навести порядок», вместо того чтобы закрыть их.

«Они идут за еврейскими благотворительными организациями одну за другой — просто так», — добавил он. В августе 2024 года CRA объявила о лишении статуса Jewish National Fund и Ne’eman Foundation of Canada.

Антиизраильская группа Just Peace Advocates сообщила, что приветствует лишение статуса Herut Canada. В совместной публикации с другими антиизраильскими организациями они заявили, что направили «две заявки в CRA с запросом на аудит», а члены сообщества отправили 19,282 письма.

«CRA должна прекратить поток благотворительных средств из Канады в Израиль», — говорится в заявлении.

Еврейская правозащитная организация Centre for Israel and Jewish Affairs (CIJA) заявила, что «добивается ясности от федерального правительства и продолжит выступать за полную прозрачность и справедливые, последовательные процессы», в посте в X.

«В то время как экстремисты ведут скоординированную кампанию по делегитимации нашего сообщества и наших организаций, эта ситуация вызывает серьёзные опасения», — говорится в заявлении CIJA.

Хотя будущее Herut Canada остаётся неопределённым, Хадида сказал, что знает о поддержке еврейского сообщества. Он подчеркнул, что продолжит работать, чтобы обеспечивать их безопасность. Большая часть работы Хадиды заключается в организации патрулей в еврейских районах ночью, во время праздников, на мероприятиях, в кампусах и у синагог.

Хадида, который также руководит охранной компанией, сказал, что должен оставаться «непоколебимым» в своей работе, особенно «пока мы не получим нормальное правительство, которое действительно что-то сделает и даст полиции возможность выполнять свою работу».

«Есть деньги, нет денег, центы или миллионы — это не имеет для меня значения», — сказал Хадида. — «Я не знаю, что будет с организацией, но могу сказать наверняка: работа будет продолжаться всегда».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
теперь начинаю понимать почему канава приютила столько фашистов после 2-ой мировой,у власти были либерасты, мерзкая страна как говорил Трамп