По данным Environment Canada, в воскресенье днем в Торонто может выпасть от 20 до 40 миллиметров осадков.
Ожидается, что ледяной дождь начнётся около полудня в западной части озера Онтарио и распространится на восток во второй половине дня. Ожидается от 5 до 10 миллиметров осадков в течение дня, а вечером – от 20 до 30 миллиметров дождя и местами туман.
Национальное метеорологическое агентство выпустило желтое предупреждение о сильных дождях для города, отметив, что временами осадки могут быть сильными. В предупреждении Environment Canada также говорится, что промерзшая земля снижает способность поглощать дождевую воду.
Ожидается, что дождь прекратится в понедельник утром. Однако, по данным Environment Canada, жителям Торонто следует ожидать сильного ветра в понедельник.
Метеорологическое агентство рекомендует по возможности очищать ливневые канализации от снега и льда, избегать низин и держаться подальше от рек, ручьев и водопропускных труб.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

