Стало официально известно: Джастин Трюдо приобрёл дом в районе Утрмон в Монреале.
Бывший премьер-министр Канады купил резиденцию на северном склоне горы Мон-Руаяль за $4,26 млн, согласно договору купли-продажи. Документ был подписан у нотариуса и зарегистрирован в земельном реестре Квебека в понедельник.
Трюдо, который после отставки с поста премьер-министра и лидера Либеральной партии Канады в начале 2025 года проживал в Оттаве, недавно объявил о планах вернуться в Монреаль. Он занимал пост премьер-министра с 2015 года.
Новый дом Трюдо — это двухэтажный особняк площадью почти 5 000 квадратных футов (около 465 кв. метров), построенный в 1930-х годах. Согласно документам, он ещё не переехал в новое жильё.
Муниципальная оценочная стоимость недвижимости для целей налогообложения составляет $5,99 млн.
54-летний Трюдо родился в Оттаве во время первого срока своего отца, Пьера Трюдо, на посту премьер-министра Канады. Младший Трюдо учился в Collège Jean-de-Brébeuf в Утрмоне и в Университете Макгилла, где получил степень бакалавра искусств по английскому языку, а затем — степень бакалавра образования в Университете Британской Колумбии.
Он и Софи Грегуар-Трюдо, на которой он женился в 2005 году, воспитывают троих детей. В августе 2023 года пара объявила о расставании.
С 2025 года Трюдо встречается с американской певицей Кэти Перри — в декабре они подтвердили свои отношения в социальных сетях.
В договоре купли-продажи указано, что единственным покупателем дома является Трюдо. В документах на недвижимость также говорится, что Трюдо и Грегуар-Трюдо находятся в процессе развода.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
.gif?img-version=-290581)


