logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.63
RUB 60.65
 
Today
1 °C  Today weather
Tomorrow
3 °C  Tomorrow weather
 
WestJet и Air Transat продлевают приостановку рейсов на Кубу на фоне нефтяной блокады
3:30 pm
, Today
0
WestJet и Air Transat продлевают приостановку рейсов на Кубу на фоне нефтяной блокады
Авиакомпании WestJet и Air Transat продлевают приостановку рейсов на Кубу, где на этой неделе произошло масштабное отключение электроэнергии по всей стране на фоне усугубляющегося энергетического кризиса.

В электронном письме WestJet сообщила, что большинство рейсов на Кубу отменены как минимум до октября, однако два её туристических подразделения планируют возобновить полёты в июне.

Air Transat сообщила пассажирам, что намерена возобновить рейсы с 20 июня. Обе авиакомпании предлагают возврат средств пострадавшим пассажирам.

Ссылаясь на продолжающийся дефицит топлива, авиакомпании ещё в прошлом месяце объявили об отмене всех рейсов на Кубу как минимум до конца апреля. Это стало особенно серьёзным ударом для компании, поскольку, по данным аналитической фирмы Cirium, на Кубу приходится около 8% её зимнего пассажиропотока.

Обе авиакомпании, ежегодно перевозят более полумиллиона пассажиров между Канадой и Кубой, также сообщили о сокращении количества рейсов на остров этим летом. Air Canada приостановила полёты на Кубу до ноября.

Правительство Кубы объяснило энергетический кризис нефтяной блокадой со стороны США после того, как в январе президент Дональд Трамп пригрозил введением тарифов против стран, поставляющих топливо на остров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet