logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 52.02
 
Сегодня
28 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Власти Онтарио разрешили госслужащим работать удаленно в дни некоторых матчей ЧМ по футболу
20:01
, Сегодня
0

Казначейский совет Онтарио (Treasury Board) сообщил, что сотрудникам государственных структур может быть разрешено работать удаленно во время дневных матчей Чемпионата мира по футболу (FIFA), которые пройдут в Торонто. Это решение было принято после того, как профсоюзы призвали к более гибким условиям труда на время турнира, а также на фоне критики правительственного требования о возвращении сотрудников в офисы.

Лиз Туоми, пресс-секретарь председателя Казначейского совета Каролин Малруни, заявила, что правительство провинции по-прежнему ожидает присутствия госслужащих на рабочих местах пять дней в неделю. Однако руководителям разрешено «одобрять разовые, эпизодические или временные запросы на удаленную работу для обеспечения краткосрочной гибкости». В частности, речь идет о дневных матчах Чемпионата мира, запланированных на 12 и 26 июня.

Ранее профсоюзы работников госсектора выступили за альтернативные графики работы на время футбольного турнира, ссылаясь на ожидаемые пробки, продолжающиеся строительные работы и перекрытия пешеходных зон.

Группа профсоюзов, представляющих интересы госслужащих, в том числе Профсоюз работников государственной службы Онтарио (OPSEU) и Ассоциация руководящих, административных и профессиональных работников госсектора Онтарио (AMAPCEO), направила совместное письмо секретарю Кабинета министров Мишель ДиЭмануэле. В нем они просили временно перевести на удаленную работу всех сотрудников в Торонто в период с 8 июня по 3 июля.

Администрация Торонто также рекомендовала организациям, расположенным в центре города, рассмотреть возможность корректировки графиков и перевода сотрудников на удаленную работу, чтобы минимизировать поездки в период турнира. Ожидается, что на время Чемпионата мира город посетят около 300 000 туристов.

Ранее на этой неделе Каролин Малруни объявила, что 5 июня покинет свой пост в Кабинете министров и сложит мандат депутата Законодательного собрания Онтарио.

В августе прошлого года она сообщила, что к январю 2026 года все госслужащие должны будут вернуться к очной работе пять дней в неделю. По словам представителей профсоюзов, это решение было принято без предварительных консультаций.

С момента вступления в силу этого требования тысячи госслужащих подали запросы на предоставление альтернативных условий труда. В профсоюзе AMAPCEO заявили, что из 5500 членов, подавших такие заявления, лишь 365 получили ответы, при этом одобрено было только девять из них.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет