logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
RUB 52.75
 
Сегодня
26 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Жителя Онтарио обвинили в краже воды из городских пожарных гидрантов
15:02
, Сегодня
0

В начале этого месяца сотрудники коммунальных служб заметили несанкционированный забор воды, что стало поводом для полицейского расследования и привело к задержанию подозреваемого.

Всё началось с необычного скачка потребления воды в городе Гананоке (Онтарио). Теперь 44-летний житель Кингстона предстанет перед судом по обвинению в том, что его компания по доставке воды незаконно откачивала воду из пожарных гидрантов.

Полиция Гананоке начала расследование после получения жалоб 4 и 5 июня. Примерно через неделю, 13 июня, сотрудники коммунального предприятия зафиксировали очередной несанкционированный забор. Благодаря этому патрульные смогли оперативно найти транспортное средство подозреваемого — автоцистерну для воды. Водитель был задержан.

Мужчине предъявлены обвинения по двум пунктам: кража на сумму менее 5000 долларов и владение имуществом, добытым преступным путем, на сумму менее 5000 долларов.

«Суть в том, что когда кто-то наносит ущерб муниципалитету или ворует у него, он фактически увеличивает стоимость муниципальных услуг для всех остальных налогоплательщиков, — заявил мэр Гананоке Джон Беддоус. — Откровенно говоря, этот случай меня очень разочаровал».

Пока неизвестно, какой объем воды был украден и для каких целей она использовалась. Однако городские власти сообщили, что инцидент не повлиял на водоснабжение жителей и не помешал работе пожарных служб.

В Онтарио доступ к пожарным гидрантам закрыт для общественности. По словам мэра, техническое обслуживание и промывку водопроводных линий обычно проводят исключительно пожарные службы или сотрудники департамента общественных работ.

Беддоус подчеркнул, что не имеет значения, является ли нарушитель местным жителем или приезжим: его действия в любом случае наносят ущерб муниципалитету, увеличивая расходы налогоплательщиков на производство чистой воды.

«Если вы видите что-то подозрительное, не молчите. Я считаю, что в данной ситуации в выигрыше остались все», — добавил градоначальник, имея в виду бдительность сотрудников коммунальных служб, чье своевременное сообщение привело к аресту подозреваемого.

До слушания по освобождению под залог мужчина будет находиться под стражей. Его автоцистерна изъята в качестве вещественного доказательства. Расследование продолжается.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет