15-летний подросток разыскивается по обвинению в убийстве двух молодых людей, погибших в результате перестрелки на прошлой неделе в районе Стоуни-Крик. Полиция предполагает, что инцидент мог стать местью за конфликт с применением перцового баллончика несколькими часами ранее.
По данным полиции Гамильтона, стрельба произошла в среду незадолго до 2:30 ночи в одном из домов на Candlewood Drive, недалеко от пересечения Whitedeer Road и Rymal Road East. Прибывшие на место офицеры обнаружили двух молодых людей с огнестрельными ранениями. Оба позже скончались в больнице.
Погибшие были идентифицированы как 18-летний Абдулмалек Шибли и 16-летний Афеф Бинафиф, оба — жители Гамильтона.
«На данный момент мы полагаем, что стрельба могла быть местью за более ранний конфликт с применением перцового баллончика возле жилого дома в восточной части Гамильтона», — заявил детектив-сержант отдела по расследованию убийств Майк Эберт.
Конфликт, о котором идет речь, произошел во вторник незадолго до полуночи в районе Barton Street и Centennial Parkway North. По словам Эберта, следователи связывают эти два события, поскольку как минимум один человек участвовал в обоих инцидентах.
Полиция считает, что после первого инцидента группа как минимум из шести человек прибыла к жилому комплексу на Candlewood Drive, где завязалась перестрелка с применением нескольких единиц огнестрельного оружия.
«Мы считаем, что дом был выбран не случайно, — добавил Эберт. — Целью нападавших был кто-то из его жильцов, но не сами погибшие». Следователи подтвердили, что Шибли и Бинафиф входили в группу, приехавшую к дому.
Хотя арестов пока не последовало, полиции удалось установить личность одного подозреваемого и получить ордер на его арест. Кроме того, суд разрешил временно, на срок до пяти дней или до момента задержания, опубликовать имя несовершеннолетнего.
В розыск объявлен 15-летний Разиэль Мартин (Rahziel Martin) из Гамильтона. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам в убийстве второй степени и по четырем пунктам в покушении на убийство с применением огнестрельного оружия.
Следователи настоятельно рекомендуют Мартину обратиться за юридической консультацией и добровольно сдаться полиции. Правоохранители также предупреждают, что любые лица, сознательно помогающие подозреваемому скрываться, могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Всех, кто располагает информацией о местонахождении подозреваемого, просят связаться с детективом Мэттом Дагдейлом по телефону 905-546-3825 или анонимно передать сведения в Crime Stoppers по номеру 1-800-222-TIPS (8477).

