logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 79,380
 
Сегодня
26 °C  Today weather
Завтра
23 °C  Tomorrow weather
 
Электровелосипеды могли стать причиной двух пожаров в Торонто, произошедших с разницей в несколько часов
20:02
, Вчера
0

В воскресенье в разных районах Торонто с разницей в несколько часов произошли два пожара, предположительно связанных с возгоранием электровелосипедов.

По данным городской полиции, незадолго до полудня поступило сообщение о сильном пожаре в переулке в северной части города. Причиной возгорания стала батарея электровелосипеда.

Огонь удалось оперативно потушить. Два человека были доставлены в больницу с легким отравлением продуктами горения.

Представитель Пожарной службы Торонто (Toronto Fire Services) сообщил, что примерно через два часа на востоке города вспыхнул второй пожар.

По его словам, пожарные ликвидировали возгорание на первом этаже здания и в настоящее время выясняют, стал ли электровелосипед причиной инцидента.

По данным ведомства, с начала 2026 года в Торонто зафиксировано уже 93 пожара с участием литий-ионных аккумуляторов.

Литий-ионные батареи, которые питают электровелосипеды, портативные зарядные устройства и другую технику, могут загореться в случае повреждения или неправильной зарядки.

Чтобы предотвратить подобные инциденты, Пожарная служба Торонто настоятельно рекомендует использовать только сертифицированные устройства, прошедшие проверку на безопасность. Также необходимо строго следовать инструкциям производителя по зарядке и хранению и держать аккумуляторы вдали от легковоспламеняющихся материалов.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com