Назначена дата коронерского расследования по делу о гибели Реджис Корчински-Пакет — жительницы Торонто, которая упала с балкона многоэтажного дома более шести лет назад во время присутствия в ее квартире сотрудников полиции.
Слушания начнутся 13 октября под председательством доктора Дэвида Кэмерона и, как ожидается, продлятся 14 дней.
29-летняя Корчински-Пакет, имевшая украинские, африканские и индейские корни, погибла 27 мая 2020 года. Трагедия произошла после того, как полиция прибыла по вызову о семейном конфликте в ее квартире.
Смерть девушки последовала всего через несколько дней после гибели Джорджа Флойда от рук полицейских в Миннеаполисе, что дало новый толчок протестам и призывам к сокращению финансирования полиции.
Данное дело также привлекло повышенное внимание к методам работы правоохранительных органов с людьми, находящимися в состоянии психологического кризиса.
Надзорный орган за деятельностью полиции Онтарио (SIU) снял с сотрудников полиции Торонто обвинения в неправомерных действиях в связи с гибелью Корчински-Пакет. Следствие пришло к выводу, что женщина сорвалась вниз при попытке перебраться со своего балкона на соседний.

