ClickCease
В Пикеренге ножом убили женщину: подозреваемый, 13-летний юноша, задержан
9:30 am
, Fri, May 30, 2025
3
В Пикеренге ножом убили женщину: подозреваемый, 13-летний юноша, задержан
В четверг примерно в 15:00 пожилую женщину убили ножом около ее дома. Полиция задержала подозреваемого, им оказался 13-летний подросток.

«Его арестовало тактическое подразделение поддержки. Все произошло без происшествий», — сообщил глава Durham Regional Police Service (DRPS) Питер Морейра.

Он не стал раскрывать подробности дела, поскольку расследование «на данный момент находится в начальной стадии».

Подозреваемого задержали примерно в 20:30. Им оказался 13-летний житель Пикеринга. Личность подростка не может быть раскрыта в связи с Youth Criminal Justice Act.

Полиция отменила предупреждение об угрозе общественной безопасности

Сразу после инцидента правоохранители разместили предупреждение об угрозе общественной безопасности и попросили жителей района не покидать свои дома. С тех пор данная мера упразднена.

Примерно в 17:40 местная полиция при содействии OPP разослала экстренное оповещение о неизвестном мужчине, который разыскивался в связи с убийством, совершенном по адресу 2125 Lynn Heights Dr.

«Я хочу сообщить, что больше нет угрозы общественной безопасности и что люди могут вновь вернуться к своим привычным делам».

Однако в данном районе по прежнему будет наблюдаться усиленное присутствие полиции.

Мэр Пикеринга принес соболезнования семье погибшей


Мэр Пикеринга Кевин Эш обратился к СМИ на месте происшествия:

«Сегодня очевидно произошло шокирующее событие для всех нас. Мы — очень безопасное сообщество, поэтому, когда происходит нечто подобное, это заставляет нас врасплох».

Эш также поблагодарил полицию Дюрхэма и Торонто за то, что им удалось так быстро найти и задержать подозреваемого.

Он продолжил, сказав, что город принял «трудное решение» и в четверг вечером закрыл общественные места и отменил программы и занятия «из соображений безопасности». Он добавил, что местные спортивные лиги также поддержали данное решение и отменили свои соревнования.

«Надеюсь, подобное больше никогда не повторится», — сказал Эш.

«От имени всех жителей города я хочу выразить самые глубокие соболезнования жертве и её семье. Когда страдает одна часть нашего сообщества, страдаем все мы. Я мысленно и сердцем с семьёй погибшей».

Соседи рассказали о жертве преступления

Жители близлежащих районов рассказали, что погибшую зовут Элеонор и ей около 80 лет. Она работала воспитателем в детском саду и жила в своем доме вместе с мужем. На момент нападения она занималась садом во дворе.

Полиция: «Мы использовали все доступные ресурсы для поиска подозреваемого»

В DRPS заявили, что использовали «все доступные ресурсы», включая вертолет, беспилотники, дополнительных сотрудников и специализированные подразделения для поиска подозреваемого.

Ранее Морейра сказал, что пожилая женщина находилась на улице, когда к ней подошел мужчина, с которым она, предположительно, не была знакома.

«После короткого взаимодействия подозреваемый нанес женщине ножевое ранение. Данное нападение было не спровоцированным и было снято на видео», — сказал он.

«Женщину срочно доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм».

Подозреваемый скрылся с места преступления. В момент нападения он был одет в черную куртку, на его лице была медицинская маска, а с собой у него была черная сумка.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, просят связаться с DRPS или обратиться в Crime Stoppers анонимно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Все очень странно и много неясностей,бабушка вышла в огород ,он шёл мимо взял и зарезал!?!??
Да ничего странного. Если парнишка был под кайфом или, что ещё хуже, в ломке,то очень может быть"шел мимо,взял и зарезал". Больше,больше магазиноа по продаже марихуаны и прочих духоподъемных веществ надо открывать. И ничему не удивляться.
дети копируют своих родителей, особенно в переломном возрасте: девочки - мам, мальчеги - пап -- копируется абсолютно всё: логека, поведение (даже мимика, жестикуляция и голосовые тона)...

когда у родителей тупо не хватает мозгов на понимание этого или у них просто не хватает времени на ссопсных дитей - дети полностью переходят под влияние улицы, однокласнегоф и однодворнегоф и кого угодно - дети инстинктивно ищут внимания и пример для подражания...

напремер, если бы етот подросток был хорошо васпитан и ходил бы в секцыю радио.электронеги - он пырнул бы ножом не низнакомую бабушку, а преподователя секцыи или сопсную бабушку - почувствуйте разницу
Мотивы?
Значит парнишка знал бабулю, они до этого вместе где-то рыбу ловили. Может что-то не поделили. Плюс , парнишка из семьи выходцев с Ближнего Востока, не с Израиля. Вот и результат. Скоро еще подрастет количество этих ребяток и будут активнее резать канадцев. Информация взята с Х.