logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.70
EUR 0.62
RUB 55.61
 
Сегодня
30 °C  Today weather
Завтра
23 °C  Tomorrow weather
 
Москвичи часами стоят в очередях за бензином. Фотографии. Открытую АЗС еще нужно поискать. Заправщики запрещают съемку: «Это спецобъект!»
06:57
, Сегодня
0
ВСУ продолжают атаковать российские нефтеперерабатывающие заводы. Топливный кризис затронул большинство регионов — в том числе Москву. Кооператив независимых журналистов «Берег» выпустил фоторепортаж из столицы, где водители часами ждут своей очереди на заправках. «Медуза» публикует этот материал целиком.

В последние дни на заправках собираются большие очереди — кроме тех, где предлагают только дизель.

Сотрудники АЗС запрещают снимать: «Это спецобъект, съемка только по разрешению!».

Почти все заправки «Лукойла» либо закрыты, либо продают только дизель. 





На заправках «Нефтьмагистраль» бензин есть, но не всех видов.

Единичные заправки «Газпрома» работают — но там нет 92-го бензина, либо вообще только дизель.


У Teboil есть бензин, но отпускают только 20 литров на покупателя.












Лучшая ситуация — у «Роснефти»: на многих заправках есть бензин, покупателям отпускают по 50 литров. Однако зачастую нет или очень мало 92-го.



Впрочем, даже заправки «Роснефти» нередко закрываются минимум на час в ожидании бензина.

Когда заправки закрываются, водители продолжают стоять в очереди и ждать бензин.

Водители жалуются, что новости молчат о проблемах с бензином в столице.





по материалам meduza

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет