Депутат Бундестага сравнила члена «Альтернативы для Германии» с клитором. Но ошиблась в числе нервных окончаний в этом органе. А сколько их на самом деле? И насколько вообще изучен клитор?
0
Что случилось? В соцсетях и СМИ распространяется отрывок из выступления депутата Бундестага Катрин Гебель (партия «Левые») — в нем она критиковала предложение
партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). Эта дискуссия о правах женщин случилась еще несколько месяцев назад, но завирусилась в сети лишь в последние дни.
В процессе спора депутаты АдГ, идею которых комментировала Гебель, рассмеялись, особенно громко — Мартин Райхардт. Гебель ответила: «Герр Райхардт, клитор содержит три тысячи нервных окончаний, и вы все равно более чувствительны. Это ж надо было умудриться». Дальше (это не попало в короткую версию видео) она заявила: «Если вы вносите такое нелепое предложение, вы должны уметь справляться с критикой».
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Через некоторое время Гебель принесла извинения. Но не Мартину Райхардту: дело в том, что она ошиблась — в клиторе не три, а 10 тысяч нервных окончаний.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

