ClickCease
Буданов сказал, когда РФ планирует наступление
10:17 pm
, Wed, Apr 17, 2024
0
Армия страны-агрессора России готовится к очередному масштабному наступлению на фронте в июне. В его рамках оккупанты будут пытаться полностью захватить Донецкую и Луганскую области Украины. Об этом в среду, 17 апреля, заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Washington Post.
 
 
В то же время он напомнил, что Кремль уже неоднократно ставил задачу перед российскими войсками полностью захватить Донбасс, однако до сих пор оккупанты его не выполнили.
 
Буданов отметил, что россияне будут пытаться захватить больше территорий Донецкой и Луганской областей до выборов в США. Глава ГУР предположил, что в Кремле, вероятно, надеются, что следующим главой Штатов станет Дональд Трамп, и тогда россияне смогут "ратифицировать" свои успехи на востоке Украины.
 
Глава разведки добавил, что Украине известно о планах РФ и подчеркнул, что у Украины есть свой план "направленный на сокращение российского потенциала. Он охватывает множество аспектов, например, военную промышленность, критически важные военные объекты, аэродромы, пункты управления".
 
Напомним, по словам спикера Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк, ориентировочно 60-70% штурмовых групп врага не возвращается из Крынок на левобережье Херсонщины. В этой связи россияне вынуждены подтягивать ресурсы с тыла.
 
Как сообщалось, за прошедшие сутки наиболее горячо было на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet