ClickCease
Генштаб назвал направления с наиболее многочисленными штурмами россиян
5:27 pm
, Today
0
Генштаб назвал направления с наиболее многочисленными штурмами россиян

Больше всего боевых столкновений – 27 – произошло за минувшие сутки на Покровском направлении. С начала суток 3 февраля на фронте зафиксировано 94 боя. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

На Харьковском направлении продолжается одно боеприкосновение вблизи населенного пункта Волчанск, в то же время враг нанес авиационных ударов по населенным пунктам Барановка и Бочково.

В Купянском направлении противник 12 раз проводил штурмы позиций наших защитников в районах Петропавловки, Песчаного и Загрызового. Украинские защитники отбили 11 атак, еще одно боестолкновение продолжается.

На Лиманском направлении в течение суток российские захватчики четырежды атаковали позиции украинцев недалеко от Тернов, Новолюбовки и Ямполевки.

На Северском направлении идет атака на позиции наших подразделений в районе Белогоровки.

На Краматорском направлении продолжаются три боевых столкновения вблизи Временного Яра, Белой Горы и Предтечиного.

В Торецком направлении россияне 12 раз атаковали позиции сил обороны. Основные усилия наступления оккупанты сконцентрировали вблизи населенных пунктов Крымское, Торецк и Щербиновка.

На Покровском направлении захватнические подразделения 27 раз пытались прорвать нашу оборону недалеко от населенных пунктов Малиновка, Новополтавка, Зеленое Поле, Тарасовка, Миролюбовка, Елизаветовка, Луч, Лисовка, Удачное, Надеевка, Успеновка, Новоалександровка и Дачное. До сих пор продолжаются четыре боестолкновения.

На Новопавловском направлении враг также активен – шесть раз атаковал наши позиции вблизи Константинополя, Раздольного и Нового Комара, два боеприкосновения продолжаются до сих пор.

На Гуляйпольском направлении захватчики совершили два наступательных действия в направлении Новоселки, из которых одно продолжается до сих пор.

На Ореховском направлении наши войска отразили две атаки противника вблизи Новоданиловки и Щербаков.

В Приднепровском направлении враг восемь раз безрезультатно атаковал позиции наших войск в районах Антоновки и Приднепровского.

На Курском направлении украинские защитники отбили семь вражеских атак, еще три боестолкновения продолжаются до сих пор. Кроме того, враг нанес 26 авиационных ударов, с применением 37 управляемых бомб, а также совершил более ста артиллерийских обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.

Напомним, войска Северной Кореи временно отступили с линии фронта в Курской области, понеся большие потери.

Бойцы ССО зачистили позиции с солдатами КНДР

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet