Российские войска ударили по Купянску
1:27 pm
, Today
0
0
0
В результате российского авиаудара по Купянску ранения получил гражданский. Об этом информирует Харьковская областная прокуратура в понедельник, 3 февраля.
Прокуратура области уже начала досудебное расследование по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
По данным следствия, 3 февраля около 15.50 Вооруженные силы РФ нанесли авиационный удар по г. Купянск.
Ранение получил 71-летний мужчина. Также в результате атаки повреждены жилые дома.
Предварительно установлено, что российская армия применила ФАБ-250.
Cмотрите фотогалерею: Российские войска ударили по Купянску
Прокуроры и следователи полиции принимают все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных российскими военными.
Напомним, российские войска продолжают атаковать населенные пункты Харьковщины. В частности, в городе Купянск зафиксировано несколько ударов с применением дронов, в результате которых пострадали как гражданские жители, так и правоохранители.
Недавно российские войска нанесли удар дроном по селу Осиново Купянской общины Харьковской области.
по материалам korrespondent.net
Comments
There are no comments yet
More news