ClickCease
За полгода в TikTok заблокировано почти 4000 аккаунтов из-за пропаганды РФ
10:59 am
, Today
0
За полгода в TikTok заблокировано почти 4000 аккаунтов из-за пропаганды РФ
 
За последние полгода было заблокировано более 3800 аккаунтов в социальной сети TikTok в связи с распространением российской пропаганды. Об этом заявил руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко в интервью Интерфакс-Украина.
 
"С прошлым летом только в TikTok заблокировано более 3800 аккаунтов. Этот процесс постоянно продолжаются. Здесь у нас лучшая результативность. В отличие от YouTube, где просто катастрофа: на то, чтобы заблокировать, нужно время, это очень сложная процедура", - рассказал он.
 
Коваленко подчеркнул, что идет постоянная коммуникация с европейскими партнерами по поводу уточнения законодательства.
 
"Свобода слова - это супер, но если ты используешь свободу слова для проведения информационных спецопераций, то за это должна быть прописана конкретная ответственность", - отметил руководитель ЦПД.
 
В общей сложности также было заблокировано более 400 аккаунтов в YouTube. "Это значительная цифра с учетом того, как сложно это делается, но с позиции борьбы с дезинформацией в целом - это ничто", - добавил Коваленко.
 
Напомним, ранее руководитель ЦПД заявил, что украинские подростки стали мишенью для российской пропаганды, активно пытающейся "всосать" их во враждебную культуру из-за сериалов и песен.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet