На фронте за прошедшие сутки произошло 116 боевых столкновений, 34 из которых - на Покровском направлении. Об этом 13 февраля сообщил Генеральный штаб ВСУ.
Отмечается, что вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных и 88 авиационных ударов, применив семь ракет и сбросив 128 УАБ. Кроме того, произвел более 5800 обстрелов, в том числе 137 - из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 3038 дронов-камикадзе.
Враг наносил авиаудары, в частности, в районах населенных пунктов Тимофеевка Харьковской области; Новополь, Долина Донецкой области; Каменское, Пятихатки Запорожской области.
На Купянском направлении за сутки произошло восемь атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника на направлениях населенных пунктов Кондрашовка, Петропавловка, Степная Новоселовка, Новоосиново, Песчаное, Лозовое и Загрызовое.
На Лиманском направлении враг атаковал девять раз. Пытался продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Копанки, Новомихайловка, Новолюбовка, Ямполевка и Колодец.
Четыре штурма противника отразили наши защитники в районах Белогоровки и Верхнекаменского на Северском направлении.
На Краматорском направлении зафиксировано семь боестолкновений в районах Часового Яра и Васюковки.
На Торецком направлении враг совершил 11 атак неподалеку от населенных пунктов Торецк и Щербиновка.
На Покровском направлении наши защитники остановили 34 штурма агрессора в районах населенных пунктов Водяное Второе, Елизаветовка, Луч, Зверевое, Надеевка, Успеновка, Андреевка, Александровка, Дачное, Зеленое Поле, Улаклы и Шевченко.
На Новопавловском направлении враг 17 раз атаковал вблизи населенных пунктов Константинополь, Бурлацкое и Ровнополь.
С Гуляйпольского направления враг авиацией атаковал населенный пункт Каменское.
На Ореховском направлении защитники успешно отразили вражеские атаки в районах Щербаков и Каменского.
На Харьковском и Приднепровском направлениях враг активных действий не проводил.
В операционной зоне на Курщине подразделения Сил обороны Украины за минувшие сутки отразили 18 атак российских захватчиков. Противник совершил 527 артиллерийских обстрелов, нанес 19 авиационных ударов, применив 28 УАБ.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
В Генштабе подчеркивают, что украинские воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.
Также отмечается, что за минувшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили пять пунктов управления БПЛА, средство противовоздушной обороны, район сосредоточения вооружения и военной техники и две радиолокационные станции российских захватчиков.
Напомним, Россия продолжает нести потери в войне против Украины. За прошедшие сутки Силы обороны уничтожили 1250 оккупантов и более 400 единиц вооружения и военной техники врага. Общие боевые потери россиян с 24.02.22 по 13.02.25 ориентировочно составили около 854 280 человек.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp