В ночь на 20 февраля российские агрессоры совершили очередную атаку на газовую инфраструктуру Украины. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко в Фейсбуке в четверг.
"Сегодня ночью Россия снова осуществила очередной массированный ракетно-дроновый обстрел газовой инфраструктуры. Повреждения получили, в частности, производственные мощности. Как только разрешила ситуация с безопасностью, специалисты приступили к оценке повреждений и восстановительным работам", - написал он.
По словам министра, принимаются все необходимые меры по ликвидации последствий атак и стабилизации газоснабжения.
Галущенко подчеркнул, что целью атак является остановка добычи газа, необходимого для обеспечения бытовых нужд украинцев и централизованного отопления.
"В то время, как Россия продолжает откровенно врать о том, что не атакует гражданскую критическую инфраструктуру, мы являемся свидетелями того, как сразу несколько ракет целенаправленно атакуют объекты добычи украинского газа. Такие действия врага только еще раз свидетельствуют, что Россия пытается причинить боль именно обычным украинцам", - сказал он.
Ранее Воздушные силы сообщили, что россияне запустили 14 ракет по объектам критической инфраструктуры на Харьковщине. Военные не стали обнародовать информацию о результатах боевой работы и последствиях этого ракетного удара.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp