ClickCease
Европейские министры обороны проведут экстренное совещание по Украине - СМИ
10:25 pm
, Yesterday
0
Европейские министры обороны проведут экстренное совещание по Украине - СМИ
Министры обороны стран Европы проведут встречу в понедельник, чтобы обсудить, как усилить поддержку Украины. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщило издание Bloomberg со ссылкой на источники.
 
В видеоконференции примут участие более десяти министров из таких стран, как Великобритания, Германия, Италия и Польша, а также представители Европейского союза и НАТО.
 
"Европейские лидеры спешат разработать новые планы обороны, учитывая перспективу прекращения США своей большой военной и финансовой поддержки Украины. Вашингтон также начал переговоры о мире - перспектива, которая повлияет на архитектуру безопасности на континенте на долгие годы вперед - без участия Европы или Киева", - говорится в статье.
 
Отмечается, что встреча министров обороны состоится в то время, как несколько европейских лидеров прибудут в Киев – на третью годовщину вторжения России в Украину. В частности, ожидается приезд председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляен.
 
В понедельник в Брюсселе также встретятся министры иностранных дел ЕС.
 
Также издание отмечает, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер на следующей неделе отправятся в США, чтобы встретиться с президентом Дональдом Трампом.
 
Напомним, в ЕС анонсировали новый пакет военной помощи Украине, который будет объявлен в годовщину российского полномасштабного вторжения, 24 февраля.
 
Ранее сообщалось, что Евросоюз рассматривает выделение нового пакета военной помощи для Украины на сумму не менее 6 млрд евро с целью укрепления стратегической позиции страны перед переговорами с РФ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet