ClickCease
ВСУ поразили 14 скоплений россиян - Генштаб
1:41 am
, Today
0
ВСУ поразили 14 скоплений россиян - Генштаб

В последний день зимы на фронте произошло 91 боевое столкновение. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводкепо состоянию на 8:00 в субботу, 1 марта.

Так, вчера российские агрессоры нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный удар с применением одной ракеты, а также 100 авиаударов, сбросив 152 УАБа. Кроме этого, враг осуществилсвыше 5600 обстрелов, из них 121 - из РСЗО и использовал 2449 дронов-камикадзе.

В свою очередь, украинская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 11 районов сосредоточения личного состава и вооружения и военной техники, три артиллерийские системы и складбоеприпасов противника.

На Харьковском направлении произошла одна вражеская атака в районе населенного пункта Волчанск.

На Купянском направлении враг дважды атаковал вблизи Загрызового и Лозовой.

На Лиманском направлении россияне также атаковали дважды - пытались продвинуться вперед неподалеку от Ивановки и Ямполевки.

На Северском направлении враг тоже дважды пытался вытеснить ВСУ с позиций в районах Белогоровки и Верхнекаменского.

На Краматорском направлении произошло два штурма в районе населенного пункта Орехово-Василовка.

На Торецком направлении отражены 16 атак в районах населенных пунктов Крымское, Дачное, Торецк и Леонидовка.

На Покровском направлении наши защитники остановили 26 российских штурмов в районах населенных пунктов Барановка, Елизаветовка, Луч, Лисовка, Новоукраинка, Песчаное, Котлино, Надеевка и Андреевка.

На Новопавловском направлении отражены восемь вражеских наступательных действий. Свои усилия враг сосредотачивал в районах населенных пунктов Константинополь и Скудне.

На Гуляйпольском направлении враг трижды пытался продвинуться в районах Привольного и Ровно.

На Ореховском направлении, в районах Пятихаток и Каменского, захватчики совершили три атаки.

На Курском направлении наши защитники отразили 18 атак противника.

Напомним, за сутки 28 февраля российских захватчиков стало меньше на 1050 человек. Общие потери страны-агрессора России приближаются к 880 тысячам.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet