Россияне ударили авиабомбами по многоэтажкам Константиновки в среду, 12 марта, в 16:30. Два человека погибли, а еще 5 получили ранения. Об этом сообщила полиция Донецкой области и выложила соответствующий пост на своей странице в Facebook.
В результате попаданий несколько домов загорелись, люди оказались в огненной и дымовой ловушке.
"Есть информация о гибели 51-летней пары. Мужчина и женщина, вероятно, находятся под завалом. Среди раненых – 72-летний мужчина и четыре женщины 58, 70, 75, 88 лет. Парамедики полиции оказали пострадавшим первую помощь и эвакуировали в больницу", - говорится в сообщении.
В полиции добавили, что повреждены 14 гражданских объектов: шесть многоэтажных домов, аптека, магазин, пять гражданских автомобилей, газопровод.
Как мы уже писали ранее, Россия атаковала Украину баллистической ракетой Искандер-М и 126 ударными дронами. Силы ПВО сбили ракету и 79 беспилотников. В результате российской атаки пострадали Донецкая область, Одесская область, Харьковская область, Сумская область и Киевская область.
Константиновка под бомбовым ударом, есть раненые
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp