ClickCease
Сырский рассказал о ситуации в районе Волчанска
10:56 am
, Today
0
Сырский рассказал о ситуации в районе Волчанска

Российские агрессоры не прекращают своих штурмов на Харьковском направлении. Однако в районе Волчанска врага удается сдерживать. Об этом написал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Telegram в пятницу, 14 марта.

 

Он рассказал, что посетил полосу обороны бригады Хартия на Харьковском направлении.

"На месте детальнее изучил оперативную ситуацию, обсудил актуальные вопросы для обеспечения устойчивости обороны. Выяснил потребности наших военных, отдал указания для решения проблемных вопросов", - написал Сырский.

Главком напомнил, что в мае прошлого года россияне начали масштабную наступательную операцию на этом направлении. Их целью было создание на севере Украины "буферной зоны" и предполагаемый захват Харькова. Однако через 10 месяцев враг был заблокирован в районе Волчанска, а на некоторых участках - отброшен на север.

Напомним, российские потери превысили 890 тысяч бойцов с начала большой войны. Лишь за сутки 13 марта вражеская армия потеряла 1410 военнослужащих убитыми и ранеными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet