ClickCease
Теракт во Франковске: подростку объявили подозрение
12:23 pm
, Today
0
Теракт во Франковске: подростку объявили подозрение

В Ивано-Франковске объявили подозрение подростку, который совершил теракт 11 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Ивано-Франковской области, передает Укринформ.

"Подростку предъявлено подозрение по ч. 2 ст. 258 - террористический акт", - отметили в сообщении.

Согласно информации, несовершеннолетний в настоящее время находится в больнице.

Напомним, вечером 11 марта в Ивано-Франковске возле железнодорожного вокзала прогремели взрывы. Позже стало известно, что в результате взрывов погиб несовершеннолетний парень, еще трое получили травмы.

По данным следствия, пособниками врага оказались двое местных несовершеннолетних 15 и 17 лет, которых РФ завербовала через Телеграм-каналы по поиску "легких денег" и втянула в преступную деятельность.

В результате происшествия 17-летний злоумышленник погиб на месте, а его 15-летнего сообщника госпитализировали с тяжелыми ранениями.

Теракт во Франковске: РФ подорвала своих агентов

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet