Правительство создало государственное агентство ПлейСити, которое будет реализовывать государственную политику в сфере организации и проведения азартных игр и лотерей. Об этом сообщил постоянный представитель правительства в ВР Тарас Мельничук.
"Создано государственное агентство Украины ПлейСити как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется КМУ через вице-премьера Украины по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министра цифровой трансформации", - отметил он.
Напомним, в прошлом году правительство приняло постановление о ограничении азартных игр и их рекламы в интернете.
Также сообщалось, что заблокировано более 2500 вебсайтов, которые обеспечивали проведение азартных игр.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp