Сотрудники СБУ и Нацполиции проводят обыски в канцелярии Киевской митрополии УПЦ МП. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах во вторник, 15 апреля.
"Обыски проходят у управляющего делами - митрополита Антония Паканича", - сказал собеседник.
По его словам, сотрудники СБУ пришли в канцелярии Киевской митрополии УПЦ МП, "которая является главным кремлевским лоббистом".
"Будут новые подозрения. Ждем деталей", - добавило источник.
Напомним, на прошлой неделе контрразведка СБУ задержала на Донетчине 58-летнего протоиерея Покровского викариатства УПЦ МП. Он корректировал российские удары по украинским защитникам.
А на Харьковщине священнослужителю УПЦ МП предъявили обвинение за распространение информации о расположении ВСУ. Клирик передавал врагу данные, способствовавшие прицельным ударам по обороне Харькова.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp