ClickCease
В Одесской области "военные ТЦК" избили и лишили свободы человека
6:37 am
, Today
0
В Одесской области "военные ТЦК" избили и лишили свободы человека

Правоохранители в Одесской области сообщили о подозрении группе злоумышленников, которые выдавали себя за военнослужащих ТЦК. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области.

"Инцидент произошел на автодороге возле города Черноморск. Трое молодых людей в военной форме перекрыли своим автомобилем дорогу велосипедисту, представились сотрудниками территориального центра комплектования и социальной поддержки и начали требовать у 41-летнего мужчины документы. Свои действия сопровождали избиением", - говорится в сообщении.

Потерпевший успел сообщить о событии по номеру 102. Сотрудники отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 2 установили местонахождение заявителя.

Правоохранители выяснили, что сообщники не имеют никакого отношения к службе в ТЦК и СП, вместо этого являются членами одной из местных общественных организаций, которая не наделена властными полномочиями для осуществления мобилизационных мероприятий.

"Полицейские изъяли у фигурантов автомобиль, в котором они удерживали потерпевшего, удостоверение членства в общественной организации и другие вещественные доказательства, представляющие интерес для следствия. Злоумышленниками оказались жители Одессы и Одесского района в возрасте 22, 25 и 27 лет", - сообщают в полиции.

Заместитель начальника следственного отделения отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 2 Ирина Яблонская сообщила, что сейчас правонарушителям сообщено о подозрении в Самовольном присвоении властных полномочий, соединенном с совершением любых общественно опасных деяний, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 1 ст. 353 Уголовного кодекса Украины), а также в Незаконном лишении свободы человека, совершенном по предварительному сговору группой лиц, сопровождавшемся причинением физических страданий потерпевшему (ч. 2 ст. 146 УКУ).

Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Кременчуге мужчина умер в ТЦК. Телесных повреждений у умершего гражданина не обнаружили. По данным медиков, он умер от острой сердечной недостаточности.

В Луцке нашли мертвым врача в помещении ТЦК

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet