ClickCease
ГУР впервые с морского дрона уничтожило Су-30 России
5:57 am
, Today
0
ГУР впервые с морского дрона уничтожило Су-30 России

Украинские разведчики впервые в мире с морского дрона Magura V5 уничтожили российский самолет Су-30 под Новороссийском в пятницу, 2 мая. Об этом сообщает ГУР на своем канале в Telegram  в субботу, 3 мая, и выложил там соответствующее видео.

"Спецподразделением ГУР МО Украины во взаимодействии с СБУ и Силами обороны Украины в Черном море ликвидирован российский Су-30 - это первое в мире уничтожение боевого самолета морским дроном", - говорится в сообщении.

Удар по российскому самолету нанесли воины спецподразделения ГУР МО Украины Group 13 ракетой беспилотной морской платформы Magura.

Напомним, в Минцифры заявили, что участники кластера по развитию военных технологий в Украине Brave1 разработали секретный дрон Катран, который "уничтожает цели в море, на земле и в воздухе"

Франция успешно испытала морской дрон

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet