Президент США Дональд Трамп 19 мая провёл разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом Трамп написал в Truth Social.
По его словам, после разговора с главой Кремля Владимиром Путиным он позвонил Зеленскому.
К разговору также присоединились президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Джорджия Мелони, канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Финляндии Александр Стубб.
Другие детали разговора Трампа и Зеленского пока не раскрываются.
Напомним, ранее Трамп анонсировал телефонные переговоры с Путиным, Зеленским и лидерами стран НАТО
Как сообщалось, телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и российским диктатором Владимиром Путиным завершился после более чем двух часов общения. Хозяин Кремля заявил, что "перемирие в Украине на определённый период возможно при условии достижения соответствующих договорённостей".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp