Воздушные силы прогнозируют, куда будут пытаться нанести удар российские войска в тот или иной день и соответственно корректируют организацию работы ПВО. Об этом заявил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире Единой новости.
Траекторию проектирует враг, но Силы обороны, в частности, Воздушные силы, могут прогнозировать, куда противник будет пытаться бить, пояснил он.
Украинские защитники могут внести определённые коррективы в организацию противовоздушной обороны, добавил чиновник.
Информация о возможном движении на аэродромах в России и в Чёрном море, где дислоцируется стратегическая авиация агрессора, поступает из разных источников.
Он добавил, что вопрос заключается в том, что нам нужно быть готовыми к любым вызовам.
"Когда запускаются ракеты, есть определённое время, чтобы привести средства в готовность и отбить нападение, как это произошло сегодня", - отметил он.
Ранее Игнат сообщил, что Россия в ночь на 24 мая запустила по Киеву девять баллистических ракет. Столицу также атаковали стаи вражеских дронов.
Россия модернизировала баллистику - Воздушные силы
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp