ClickCease
Россияне атаковали Сумщину дронами: есть жертва
1:45 am
, Yesterday
0
Россияне атаковали Сумщину дронами: есть жертва

В Сумской области в результате российской дроновой атаки один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения, также повреждены фермерское хозяйство, гражданская инфраструктура и жилые дома. Об этом сообщила пресс-служба ОВА в четверг, 29 мая.
 
"Этой ночью российские войска вновь атаковали ударными БпЛА гражданские объекты в нескольких громадах Сумщины. Белопольская громада - в результате попадания погиб мирный житель. Еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии в больнице. Разрушены жилые дома", - говорится в сообщении.
 
В Верхнесыроватской громаде россияне повредили гражданскую инфраструктуру, а в Речковской - уничтожили частный дом.
 
Также войска России нанесли удар по территории фермерского хозяйства в Недригайловской громаде - там загорелись склады с сельскохозяйственной техникой.


Напомним, российские войска активно продвигаются около населенных пунктов в Сумской, Харьковской и Донецкой областях. За неделю армия РФ смогла захватить более 100 квадратных километров украинской территории.

Фокус на Сумщине. Новый акцент наступления россиян

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet