С начала текущих суток на фронте произошло 93 боевых столкновения на 11 направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 16:00 в пятницу, 30 мая.
Так, на Харьковском направлении остановлена одна российская атака возле Вовчанска.
На Купянском направлении агрессоры четыре раза осуществляли штурмовые действия в районах Киндрашивки, Степовой Новоселовки, Колесниковки и Загризового. Все боестолкновения завершены.
На Лиманском направлении враг совершил 15 штурмов возле населённых пунктов Грековка, Копанки, Ридкодуб, Зелёная Долина, Торское и в направлениях Нового Мира, Ольговки, Карповки. До сих пор продолжаются два боестолкновения.
На Северском направлении отбито пять атак в направлениях Григорьевки, Ивано-Дарьевки и Верхнекамянского.
На Краматорском направлении оккупанты пытаются продвинуться вперёд в районе Часового Яра. Боестолкновение продолжается.
На Торецком направлении остановлена одна атака врага в районе Торецка. Ещё один бой продолжается.
На Покровском направлении россияне организовали 31 штурм в районах населённых пунктов Заря, Русин Яр, Полтавка, Шевченко Первое, Миролюбовка, Малиновка, Елизаветовка, Лисовка, Новосергеевка, Удачное, Муравка, Котляровка и Алексеевка. Силы обороны отбили уже 28 атак.
На Новопавловском направлении враг 12 раз атаковал в районах населённых пунктов Константинополь, Богатырь, Отрадное, Шевченко, Новополь, Зелёное Поле. Три боестолкновения продолжаются до сих пор.
На Ореховском направлении произошло три боестолкновения возле Новоданиловки.
На Приднепровском направлении враг провёл две безрезультатные атаки.
На Курском направлении наши защитники отбили 12 атак россиян. Ещё пять боестолкновений продолжаются.
Напомним, за сутки 29 мая армия РФ потеряла более 1100 военнослужащих убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь приблизилась к 1 млн человек.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp