ClickCease
ВСУ взяли в плен 10 россиян в Курской области
4:37 am
, Yesterday
0
ВСУ взяли в плен 10 россиян в Курской области

Украинские военнослужащие взяли в плен 10 военных РФ на Курском направлении. Об этом сообщило командование Десантно-штурмовых войск ВСУ в субботу, 31 мая.

"Воины-десантники совместно с смежными подразделениями вновь взяли в плен военнослужащих армии рф на Курском направлении. В своих подразделениях на территории рф к ним применялось негуманное обращение, психологическое давление и угрозы", – говорится в сообщении.

Указано, что пленным оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь. Их могут использовать для дальнейшего обмена на украинских военных, находящихся в российском плену.

Напомним, на прошлой неделе Украина и Россия провели три обмена пленными. В целом домой вернулись 1000 украинцев – военных и гражданских.

А в начале мая сообщалось, что в плену находятся около 8000 украинских военных.

В плену РФ погибли более 200 украинских военных - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet