ClickCease
Под Харьковом супруги напали на полицейского и сотрудников ТЦК
10:46 am
, Tue, Jun 10, 2025
0
Под Харьковом супруги напали на полицейского и сотрудников ТЦК

Супруги в поселке Безлюдовка Харьковского района напали на сотрудников ТЦК и правоохранителя, которые хотели задержать мужчину, находящегося в розыске. Полицейского госпитализировали с травмой головы. Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции в Харьковской области.

По информации ведомства, 9 июня в поселке Безлюдовка экипаж сектора реагирования патрульной полиции остановил автомобиль, за рулем которого находился 48-летний местный житель, объявленный в розыск за уклонение от мобилизации.

"Во время попытки задержать гражданина для выяснения обстоятельств, тот начал вести себя агрессивно. В разгар конфликта он нанес удары деревянной палкой полицейскому и представителю ТЦК. К нападению присоединилась и жена мужчины — она ударила полицейского камнем по голове", — рассказывают в полиции.

Мужчину задержали на месте, а его жену — позже в селе Константиновка Чугуевского района.

Следователи открыли уголовное производство по статье Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УК Украины). Оба фигуранта задержаны, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области 29 мая около сотни человек напали на служебный автомобиль ТЦК и СП.

Нападение гражданских на ТЦК в Каменце-Подольском: ведется расследование

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet