ClickCease
Россияне атаковали саперов на Харьковщине, есть погибший
12:31 pm
, Wed, Jun 11, 2025
0
Россияне атаковали саперов на Харьковщине, есть погибший

Во время разминирования сельхозугодий на освобожденных территориях Изюмского района российские войска 11 июня атаковали спасателей. Об этом сообщает прессслужба ГСЧС в среду, 11 июня.

Россияне направили ударный беспилотник непосредственно в рабочий орган машины разминирования MINEWOLF MV-370, когда саперы проводили её обслуживание и проверяли работу. 

В результате удара один пиротехник погиб. Ещё двое его коллег ранены - сейчас находятся в больнице, медики борются за их жизни.

"Цена безопасности - чрезвычайно высока. Каждый день наши герои выходят на опасную работу, чтобы сделать украинскую землю чистой от смертельного наследия войны. Болью откликается каждая потеря в семье ГСЧС", - добавили в сообщении.

Напомним, российские оккупанты нанесли прицельный удар по подразделению спасателей в Никополе, Днепропетровской области. Во время прибытия медиков враг ударил во второй раз.

Удар по Киеву: погибли трое спасателей

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet