ClickCease
Удар сверхтяжелой бомбы по Сумщине: будут судить пятерых генералов армии РФ
7:21 am
, Yesterday
0
Удар сверхтяжелой бомбы по Сумщине: будут судить пятерых генералов армии РФ

Прокуратура Сумской прокуратуры направила в суд обвинительный акт против пяти генералов российской армии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в пятницу, 13 июня.
 
В суд направлен обвинительный акт в отношении пяти генералов и двух полковников командного состава Западного военного округа и военно-воздушных сил ВС России по факту совершения военных преступлений.

Обвиняемые спланировали авиаудар по Путивлю с использованием экспериментального авиационного вооружения - управляемой планирующей авиационной бомбы 1500 кг, предназначенной для поражения особо важных объектов высокого значения и применяемой по целям, координаты которых известны заранее.
 
Боевая часть бомбы - фугасно-бетонобойная масса более тонны, обеспечивающая пробитие железобетонных преград толщиной несколько метров.
 
Место поражения находилось под защитой международного гуманитарного права, поскольку рядом не было ни одного военного объекта, следовательно, россияне использовали территорию Сумщины как полигон для испытания новейших средств авиационного поражения.

Напомним, в январе СБУ установила российских генералов, которые в мае 2022 года отдали приказ нанести авиаудар сверхтяжелой управляемой бомбой по гражданской инфраструктуре Сумщины.

Будет судиться пленный россиянин, который расстрелял гражданских на Харьковщине

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet