ClickCease
В Крыму прогремела серия взрывов - соцсети
12:22 am
, Fri, Jun 13, 2025
0
В Крыму прогремела серия взрывов - соцсети

В ночь на 13 июня во временно оккупированном Крыму было слышно серию мощных взрывов. Об этом сообщает Telegram-канал Крымский ветер.
 
После 3 часов ночи жители Симферополя и окрестных районов слышали звуки взрывов и пролет дронов.
 
Также взрывы были зафиксированы в Евпатории, Севастополе, Бахчисарайском районе, Феодосии, Алуште, Саках, Новофедоровке, Каче и Кировском районе.
 
В соцсетях отмечали, что, по предварительным данным, дроны якобы долетели до аэродромов Саки, Гвардейское и Кировское. Результаты пока неизвестны.
 
Позже появилась информация, что из Симферополя в южном направлении виден столб дыма.
 
"Там газовая электростанция, дальше Перевальное. На облако не очень похоже", - пишет Крымский ветер, отмечая, что подписчики также сообщали о грохоте, который доносился из Перевального, где в мае уже были подорваны склады с боеприпасами.

Напомним, в ночь на 11 июня украинские беспилотники совершили атаку на Тамбовский пороховой завод, в результате чего возник пожар на его территории. 

Необычный свист. Новый российский дрон достиг Киева

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet