ClickCease
В полиции назвали количество поджогов автомобилей военных
11:30 pm
, Yesterday
0
В полиции назвали количество поджогов автомобилей военных

В Украине с начала года было зарегистрировано 128 фактов поджога автомобилей военнослужащих. Об этом в пятницу, 27 июня, сообщил заместитель главы Нацполиции Андрей Небитов.

"В этом году зарегистрировано 128 фактов поджогов машин военнослужащих, 84 из которых уже раскрыты", - заявил он.

Небитов рассказал об оперативном совещании, которое провел на Донетчине с руководителями подразделений криминальной полиции. По его словам, особый акцент был сделан на противодействии терактам, поджогам, диверсионной деятельности России.

Ранее сообщалось, что в 2024 году полиция задержала 179 человек, причастных к поджогам стратегических объектов и военных авто по заказу спецслужб РФ.

А в марте сообщалось, что Служба безопасности нейтрализовала преступное формирование, которое занималось поджогами в Днепропетровской области. По материалам дела, фигуранты действовали по указанию российской ФСБ, а их основными целями был служебный транспорт Сил обороны.

В Харькове взяли под стражу 16-летнюю поджигательницу военных авто

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet