Россия продолжает предпринимать меры по созданию фейкового гражданского общества на временно оккупированных территориях. Об этом пишет Центр национального сопротивления.
"Вся история россии - это история колониальной империи, которая имитировала соседние обычаи жизни и ценности, чтобы потом уничтожать соседа. Именно поэтому рф сейчас имитирует гражданское общество и якобы наличие моральных ценностей своих прихвостней. В частности россияне создают закрытый реестр "активистов" на ТОТ, чтобы взять под контроль любую активность в регионе и набрать массовку для инициатив оккупационных администраций", - говорится в сообщении.
Напомним, ГУР своеобразно поздравило оккупантов с Днем Конституции Украины. Психологическую составляющую поздравления обеспечивал страшный звук тяжелых дронов, информационную - познавательные листовки.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp