Шли в Венгрию: пограничники задержали группу нарушителей
6:29 pm
, Yesterday
0
0
0
В воскресенье, 29 июня, пограничники остановили группу мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
Среди задержанных - четверо жителей Запорожской области и двое из Тернопольщины.
Задержание произошло в 400 метрах от границы с Венгрией.
По данным оперативников, мужчины воспользовались услугами переправщиков, которых нашли через социальные сети. Каждый из них должен был заплатить организаторам по 120 тысяч гривен. Подозреваемые дистанционно управляли их действиями, давая инструкции, как обойти пункты пропуска.
На задержанных составлены административные протоколы за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины (статья 204-1 КУоАП), а дела переданы в суд. Организаторов незаконного пересечения границы в настоящее время устанавливают.
Ранее двое мужчин из Харьковской области 14 дней искали попытки незаконно пересечь границу с Румынией. В итоге, уклонистов задержали пограничники на Закарпатье.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
по материалам korrespondent.net
Comments
There are no comments yet
More news