Бойцы движения сопротивления российским захватчикам во взаимодействии с ГУР МО Украины 26 июня на временно оккупированной территории Запорожской области устроили взрыв на железной дороге, вызвав паралич логистики врага. Об этом сообщает ГУР, публикуя видео.
Отмечается, что было разрушено железнодорожное полотно. Движение участком, который российские захватчики активно использовали для логистики, парализовали на более чем неделю.
По данным ГУР, 1 июля россияне восстановили шпалы и рельсы, пустили военный товарняк, однако произошел еще один железнодорожный грохот - вражеский локомотив выведен из строя. Таким образом одна из ключевых логистических веток оккупационной армии в Запорожской области снова заблокирована.
Напомним, партизаны нарушили логистику россиян, выведя из строя релейный шкаф на новом участке железной дороги Волноваха - Мариуполь, построенном оккупантами.
Ранее партизаны движения АТЕШ рассказали о успешной диверсии на временно оккупированной Херсонщине в тылу оккупационных войск России. В Геническом районе был уничтожен автомобиль с оборудованием для работы с БПЛА и радиоэлектронной борьбы, который использовался российскими военными.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp