Генштаб: враг за сутки запустил более 1200 дронов
4:41 pm
, Yesterday
0
0
0
За сутки зафиксировано 149 столкновений с оккупационными войсками. Также армия РФ нанесла один ракетный и 61 авиационный удар, использовав четыре ракеты и 82 управляемые авиабомбы. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины вечером в воскресенье, 6 июля, сообщил об интенсивных боевых действиях на фронте.
Наибольшая активность наблюдалась на нескольких ключевых направлениях:
На Северо-Слободском и Курском направлениях произошло семь боестолкновений, три из которых продолжаются до сих пор. Оккупанты совершили 10 авиаударов, сбросили 24 управляемые авиабомбы и провели 231 артиллерийский обстрел, в том числе 21 с применением реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слободском направлении армия РФ провела 20 атак в районах Камянки, Зеленого, Красного Первого, Амбарного, Вовчанска и возле Хатнего. Восемь боестолкновений продолжаются.
На Купянском направлении россияне шесть раз пытались прорвать украинскую оборону, но все были успешно отражены.
На Лиманском направлении оккупанты атаковали 23 раза в районах Грековки, Красного Става, Серебрянки и других населённых пунктов. Продолжаются два боестолкновения.
На Северском направлении враг пять раз атаковал позиции украинских сил в районах Григорьевки и Серебрянки. Два боестолкновения остаются активными.
На Краматорском направлении активных наступательных действий в течение суток не зафиксировано.
На Торецком направлении оккупационные силы провели шесть наступательных попыток возле Дилиевки, Торецка, Русиного Яра и Яблуновки.
Наибольшая активность была на Покровском направлении, где враг совершил 40 атак в районах Разиного, Новосергеевки, Мирного и других населенных пунктов. Продолжаются восемь столкновений.
По данным Генштаба, потери российских войск составили 117 человек убитыми и ранеными, а также было уничтожено оборудование, включая автомобили, мотоциклы, дроны и средства связи.
На Новопавловском направлении украинские защитники успешно отбили 15 атак в районах Воскресенки, Шевченко, Запорожья и других ключевых пунктов.
На Гуляйпольском направлении у Малиновки отбита одна атака, еще одно столкновение продолжается.
На Ореховском и Приднепровском направлениях российские войска нанесли точечные авиаудары по населённым пунктам Плавни и Львово соответственно.
Напомним, сегодня утром Генштаб сообщал, что за прошедшие сутки Силы обороны уничтожили 1180 российских военных, самолет и 39 артсистем врага.
Ранее Силы обороны Украины поразили предприятие в Чувашской республике России, которое производит антенные решётки для "шахедов", ракет Искандер и другого высокоточного вооружения
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
по материалам korrespondent.net
Comments
There are no comments yet
More news