Россияне нанесли повторные удары дронами по спасателям в Харькове и Херсоне во время ликвидации ими последствий вражеских обстрелов. Об этом 6 июля сообщила ГСЧС.
Отмечается, что ночью оккупанты ударили по Харькову с помощью БПЛА. После прибытия спасателей на место пожара россияне нанесли повторный удар. Повреждена пожарная автоцистерна.
Личный состав не пострадал, пожарные вовремя спустились в укрытие.
Также сообщается, что в Херсоне утром, после обстрела города, на территории АЗС возник пожар. Во время его тушения враг целенаправленно атаковал спасателей повторно. В результате удара повреждена автоцистерна.
Cмотрите фотогалерею: Оккупанты атаковали спасателей в Харькове и Херсоне
Напомним, в ночь на воскресенье, 6 июля россияне дважды атаковали Харьков дронами. В результате обстрела зафиксированы пожары, а также был удар по частному сектору.
Также сообщалось, что войска РФ в ночь на 6 июля атаковали ударными дронами Киевскую область. В результате удара пострадали гражданские жители и повреждена жилая инфраструктура.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp