ClickCease
Зеленский провел важные переговоры со Стармером
11:45 am
, Today
0
Зеленский провел важные переговоры со Стармером

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с премьер-министром Великобритании Китом Стармером. Об этом украинский лидер сообщил в Телеграм в понедельник, 7 июля.

"Скоординировали нашу совместную дипломатическую работу и обсудили ожидания от встречи коалиции желающих, которая состоится в Риме уже через несколько дней. Работаем над тем, чтобы решения были максимально сильными", – написал он.

По словам Зеленского, глава британского правительства выразил соболезнования в связи с недавними российскими массированными обстрелами.

"Поблагодарил его за поддержку наших людей. Говорили о дополнительном финансировании уже в этом месяце для нашего внутреннего производства дронов, прежде всего перехватчиков", – отметил президент.

"Договорились работать над тем, чтобы усилить также другие форматы сотрудничества с ключевыми партнерами, в частности "Рамштайн". Защите жизни должно быть больше", – добавил он.

Тем временем пресс-служба президента сообщила, что Зеленский и Стармер обменялись мнениями об ожиданиях от встречи коалиции желающих. В настоящее время ведется работа над тем, чтобы решения были максимально сильными – речь идет об укреплении ПВО, экономическом давлении на Россию, санкциях, безопасности в Черном море.

Также Зеленский и Стармер обсудили перспективы усиления работы Рамштайна и договорились работать над этим.

Ранее стало известно, что Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон возглавят переговоры с другими европейскими лидерами по усилению обороноспособности Украины на этой неделе. Мероприятие в формате видеоконференции состоится 10 июля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet