С начала суток на фронте произошло 92 боевых столкновения. На четырех направлениях установилось относительное затишье, сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 16:00 в четверг, 24 июля.
Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях Силы обороны с начала суток отбили 14 российских атак. Еще четыре боевых столкновения продолжаются.
На Южно-Слободском направлении враг трижды шел вперед возле населенных пунктов Вовчанск, Петро-Ивановка и Каменское. Все атаки отбиты.
На Купянском направлении противник четыре раза пытался продвинуться возле Степовой Новоселовки, Загризового, Зеленого Гая и в сторону Великой Шапковки. Одно боевое столкновение продолжается.
На Лиманском направлении захватчики атаковали 16 раз возле населенных пунктов Грековка, Новый Мир, Ямполивка, Торское и в сторону населенных пунктов Дроновка, Шандриголово, Чернещина, Среднее. Четыре боевых столкновения продолжаются.
На Покровском направлении оккупанты совершили 25 штурмов в районах населенных пунктов Русин Яр, Мирное, Мирноград, Новоэкономическое, Лисовка, Звировое, Котлине, Удачное, Дачное и в сторону населенных пунктов Владимиривка и Покровск. Пять боевых столкновений до сих пор продолжаются.
На Новопавловском направлении агрессор восемь раз атаковал возле населенных пунктов Поддубное, Малиевка, Воскресенка – в сторону Темировки и Александровграда. До сих пор продолжается один бой.
На Ореховском направлении оккупанты один раз наступали в районе Степногорска.
На Приднепровском направлении враг пять раз атаковал в сторону Днепровского, Садового и Приднепровского.
Вместе с тем, на Северском, Краматорском, Торецком и Гуляйпольском направлениях сегодня не фиксировались активные наступательные действия противника.
Напомним, за сутки 23 июля Россия потеряла более 1000 бойцов на фронте. Общая численность российских потерь приближается к 1,1 млн человек.
Арест вагнеровцев. Новый удар по Кремлю от Баку
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp