Войска РФ ночью 9 сентября выпустили по территории Украины 84 беспилотника разных типов. Силы ПВО уничтожили 60 вражеских дронов. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Отмечается, что россияне атаковали Украину ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Брянск, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск РФ, более 50 из них – "шахеды".
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, на 08:30, противовоздушной обороной сбито или подавлено 60 вражеских беспилотников типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание 23 беспилотников на 10 локациях.
Напомним, Запорожье подверглось атаке в ночь на 9 сентября: российские войска использовали беспилотники. В результате обстрела пострадала женщина 66 лет.
Также сообщалось, что войска РФ утром 9 сентября атаковали Славянск БПЛА Молния-2, есть повреждения.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp