Европарламент открывает свой офис в Киеве
5:40 am
, Today
0
Европарламент открывает свой офис в Киеве

В Киеве откроют постоянное представительство Европарламента. Об этом во время выступления в Верховной Раде заявила президентка институции Роберта Мецола. 

"Мы открываем постоянное представительство Европейского парламента в Киеве, чтобы мы были присутствовать в Украине и работать рядом с вами каждый день", – сказала она.

Мецола добавила, что следующий шаг на пути Украины к членству в ЕС – это открытие переговорного "кластера основ".

Она также анонсировала 19-й пакет санкций ЕС против России, продолжая отказ от российской нефти и газа и борьбу с теневым флотом.

Напомним, 12 сентября руководитель Офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Андрей Сибига встретили в Киеве партнеров Украины из Великобритании, Франции, Германии и Италии

Добавим, что в тот же день с визитом в Киев приехал вице-премьер-министр – министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он дал ответ президенту США Дональду Трампу по поводу атаки российских дронов на Польшу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

 

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet