Зону контроля под Добропольем расширено - Сырский
11:42 am
, Today
0
Зону контроля под Добропольем расширено - Сырский

Украинская армия продолжает Добропольскую контрнаступательную операцию на Донетчине и имеет определённые успехи. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Телеграм в четверг, 9 октября.

"Продолжается Добропольская контрнаступательная операция Сил обороны Украины. В ходе очередной рабочей поездки и уточнения текущей обстановки в полосе действий наступательного группирования провёл совещание с командным составом на одном из пунктов управления", – написал он.

Главком заслушал доклады о текущей обстановке и выполнении ранее поставленных задач. Он пообщался с командирами подразделений, которые проводят контрдиверсионные действия с целью поиска и уничтожения ДРГ противника, а также отдельных групп российских оккупантов, находящихся в окружении.

"Несмотря на постоянные контратаки противника, штурмовые подразделения Сил обороны продолжают наступательные действия на отдельных участках. В целом за время операции освобождено 180,8 кв. км территории Донетчины, 212,9 кв. км – очищено от диверсантов", – рассказал Сырский.

На месте он выяснил проблемные вопросы и потребности наступательного группирования и отдал необходимые распоряжения.

"Контрдиверсионные мероприятия продолжатся. Оборона и дальше будет активной. Принимаются также меры для недопущения продвижения противника на Покровском направлении, для совершенствования логистики, для защиты дорог и объектов критической инфраструктуры", – заявил он.

Напомним, в сентябре ВСУ начали контрнаступление в районе Покровска и Доброполья. В первые дни продвижения украинских защитников вглубь обороны россиян составляло от 3 до 7 километров.

В конце сентября ВСУ снова смогли продвинуться под Добропольем. Тогда сообщалось о 370 км² под контролем украинской армии. Также Сырский рассказал, как россияне попали в ловушку в районе Доброполья.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet