Агенты партизанского движения АТЕШ из 82-го мотострелкового полка РФ помогли сорвать российское наступление под Волчанском. Об этом сообщает партизанское движение АТЕШ.
Отмечается, что информаторы партизан в этом полку передали критически важные данные о подготовке вражеского наступления в лесном массиве под Волчанском. Агенты сообщили точные координаты позиций российской артиллерии, бронетехники и мест сосредоточения живой силы. Переданная информация включала расположение огневых точек, маршруты подвоза боеприпасов и график смены подразделений.
"Эти данные позволили Силам обороны Украины заранее подготовить оборону и нанести упреждающие удары по вражеским позициям. В результате запланированное российскими захватчиками наступление было сорвано еще до его начала", - говорится в сообщении.
Напомним, партизаны ведут постоянное наблюдение за ключевыми бухтами и объектами Черноморского флота РФ в временно оккупированном Севастополе.
Также сообщалось, что партизаны подорвали железнодорожные пути, ведущие к авиазаводу по производству ракет Х-59 и БПЛА в российском Смоленске.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp