"Едят собак": на Хмельниччине расследуют жестокое обращение с животными
11:03 am
, Today
0
"Едят собак": на Хмельниччине расследуют жестокое обращение с животными


В селе Вишнивчик, что на Камянеччине, одну из семей подозревают в жестоком обращении с животными. Об этом сообщила пресс-служба Хмельницкой областной прокуратуры во вторник, 21 октября.

По словам местной жительницы Анны Шмыглюк, члены семьи убивали и ели собак, утверждая, что "это лечит туберкулез", поскольку в семье болеет ребенок.
 
В июле женщина опубликовала в Facebook видео, на котором видны багровые пятна на стволе дерева и земле. Она заявила, что стала свидетелем убийства животного и предполагает, что такое происходило неоднократно.

"Здесь было убито 6-8 ударами топора молодую собаку. Я прибежала в конце, она еще взмахнула хвостом", - рассказывает женщина на видео. 
 
В прокуратуре отметили, что в рамках следствия провели комплекс первоочередных необходимых следственных и процессуальных действий. В частности, допросили заявительницу и других свидетелей и провели осмотр домовладения, на которые она указывает. Назначили экспертизы.
 
"На настоящий момент факты жестокого обращения с животными не подтверждены", - заявили в прокуратуре. 

Женщина утверждает, что следствие не контролируется, а односельчане отказываются публично свидетельствовать.
 
"Следствие действовало очень сомнительно. Один из доказанных документом примеров - неприобщение к делу видео с бодикамер патрульной полиции. Следователь признал, что обратился за ним слишком поздно. На этом видео была вторая собака, которую мы не спасли", - заявила Анна Шмыглюк.

Напомним, в Киеве женщина выбросила собаку своей подруги из окна пятого этажа. От полученных травм животное погибло. В Одесской области мужчина убил щенка и пытался задушить котенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet